Записи пользователя: V01dem4r (список заголовков)

Открытоньки Эйкен Драм со вчерашней волевой победы ХК Динамо над Торпедо 2:1

Все так

V01dem4r
11:14

V01dem4r
За исключением пары Боснии/Португалии во всех прочих квалификациях к Евро2012 уже все ясно. Преимущества в 2, 3 и 4 мяча редко когда отыгрываются. Хорваты отомстили за 1/8 прошлого Евро, чехи практически подвинули черногорцев, а ирландцы раскатали эстонцев.
Адвокатосборная сыграла благодаря быстрому голу в ничейку с греками, а хохлы дважды ведя в счете с разницей в 2 мяча также сыграли вничью, но с заметно более сильной сборной Дойчлянда.

Отбор ЧЕ-2012, Стыковые матчи
Босния и Герцеговина 0:0 Португалия

Турция 0:3 Хорватия
Хиддинку из Загреба лучше лететь прямым рейсом в Голландию и ближайшие полгода не появляться в Турции даже инкогнито.

Чехия 2:0 Черногория
Сказался недостаток опыта: 2й гол черногорцы пропустили на последней минуте. Иначе всё быо бы очень запутано в этой паре, а так просто запутано

Эстония 0:4 Ирландия
QED

Товарищеские матчи
Голландия 0:0 Швейцария
Отличный результат для жителей страны часов и сыра

Греция 1:1 Россия
Обычное адвокатское УГ. Состав стал варьировать самую малость побольше, зато неизменна схема, что ещё хуже.

Польша 0:2 Италия
Ещё один хозяин турнира, который никуда не выйдет.

Украина 3:3 Германия
Всё сказано у Вольдемара в прозаической части отчёта

Аргентина 1:1 Боливия
Найдите уже Сеебряной нормального тренера. С игроками-то там всё хорошо.

Ухнифигажесебе
Молодежная сборная Беларуси (до двадцати одного года) в матче за третье место чемпионата Европы по футболу победила чехов. Бронза достанется обеим сборным, она вообще в соревнованиях подобного типа разыгрывается лишь изредка. А фишка в том, что победитель этого матча будет представлять Старый Свет на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Не, у меня пока не особо укладывается в голове — сборная Беларуси по футболу (!!!) делегируется от Европы на Олимпиаду!!! Одна из трех (еще Испания и Швейцария), кроме хозяев, британцев. Я даже не буду называть тех, что в пролете остались. Но любой, мало-мальски шарящий в ногомяче, и сам может понять, насколько выше головы прыгнули наши мальчики. Да, если что — впервые после развала СССР постсоветская республика представлена в футболе на Олимпиаде. Такие дела, да.

Спартак Москва 2:5 (итоговые 3:10) Порту
Голы: Дзюба, Ари - Халк, Кристиан Родригес, Фредди Гуарин, Радамель Фалькао Гарсия, Рубен Микаэль
Спустя неделю Спартак снова пропускает не много, не мало, а 5 мячей.

Брага 0:0 (итоговые 1г:1) Динамо Киев
Играя большую часть матча большинстве, киевляне так и не сумели распечатать ворота Браги.

Твенте 1:3 (итоговые 2:8) Вилльяреал
Голы: Эмир Байрами - Джузеппе Росси (пен.), Марко Рубен (пен.), Рубен Кани
Полурезервный состав испанской команды в гостях благодаря удалению и двум пенальти и на выезде обыграл клуб из Энсхеде

ПСВ Эйндховен 2:2 (итоговые 3:6) Бенфика
Голы: Балаш Джуджак, Джермейн Ленс - Андерсон Луизао, Оскар Кардосо (пен.)
Команда из Эйндховена сумела создать интригу, ведя к 26й минуте 2:0, но не забить необходимый ей третий гол, не удержать победный счет так и не смогла.
youtu.be/lEarHqTBLzw или youtu.be/evMCNnbutpM

Полуфиналисты:
Порту - Вилльяреал и Бенфика - Брага

ЗЫ Судя по необычной традиции, по которой победителями Кубка УЕФА/Кубка Европы последних лет становятся неизменно клубы или из России-Украины или из Испании новым обладателем Кубка Европы должен стать Вилльяреал. Однако с другой стороны, как уже было замечено, эта традиция началась как раз после победы тогда еще моуриньевского Порту в Кубке УЕФА-2002/2003. Кому как не какому-нибудь из португальских клубов и прерывать теперь эту традицию.

Таким образом в плей-офф Лиги Чемпионов вышли =
С 1х мест: Тоттенхэм, Шальке, Манчестер Юнайтед, Барселона, Бавария, Челси, Реал, Шахтёр. Здравим Шахтар
Со 2х мест: Интер, Лион, Валенсия, Копенгаген, Рома, Марсель, Милан, Арсенал.
В Лигу Европы: Твенте, Бенфика, Глазго Рейнджерс, Рубин, Базель, Спартак М, Аякс, Брага.

Группа А
Вердер 3:0 Интер Вердер делает прощальный аккорд и ответно громит команду Бенитеса.
Видео
Есть ощущение, что май Рафа встретит тренером другой команды, если не повысит спортивные результаты.

Твенте 3:3 Тоттенхэм Шпоры упускают победу, но благодаря бременцам выходят в плейофф с первого места
Видео Если бы Рубин вышел в 1/8, у него, следовательно, было бы не 1/7, а 2/7 шансов пройти означенную стадию.

Группа В
Бенфика 1:2 Шальке Данке Шён
Лион 2:2 Хапоэль Хапоэль чуть было не вырвал победу и путевку в Лиги Европы.

Группа С
Манчестер Юнайтед 1:1 Валенсия МЮ всё таки заканчивает групповой этап не с нулём в графе пропущенных мячей.
Бурсаспор 1:1 Глазго Рейнджерс

Группа D
Барселона 2:0 Рубин Дубль каталанцев (из основных были только Пике, Бускетс и Маскерано) гоняет по полю Казань. Шансов на победу у наших, по сути, не было. Впрочем, она бы ничего не дала, см. паралельный матч
Копенгаген 3:1 Панитинаикос Викинги, пожалуй, наряду с Твенте стали одним из ярчайших открытий осенней стадии. Кроме Гронкъяера я не помню там ни одной фамилии полностью. ,,Только последние три буквы"

V01dem4r
Да, совсем забыл написать, с недавнего времени у сообщества есть свой твиттер http://twitter.com/diaryfootball, куда настроен автопостинг начала сообщений с сообщества.

Твенте 1:1 Вердер
Интер 4:3 Тоттенхэм Ужасный первый тайм, в котором уже на 7ой минуте шпоры оказались в меньшинстве и с 2мя пропущенными голами и закончившийся с разницей в 4 мяча. И сумасшедшейший хет-трик Бэйла во втором тайме.

Группа D

Стоит отметить, что сегодняшние игры изобиловали массой назначенных одиннадцатиметровых ударов.

Группа F
Спартак 3:0 Жилина Жилина идёт на антирекорд, Спартак вносит интерес в разборки за 4-5 места в РФПЛ, потеряв Веллитона

Партизан 1:3 Арсенал Сербы, похоже, всё(

За исключением матча Аякса с Миланом поностью предсказуемые результаты.

15:20

V01dem4r
В матче 22-го тура Премьер-Лиги между "Томью" и ЦСКА нападающий Вангер Лав забил свой 100-й гол в официальных встречах за армейцев. Бразилец открыл счет в матче 22-го тура чемпионата России против «Томи» уже на 1-ой минуте.
Это первый легионер из дальнего зарубежья, которому удалось добиться такого результата в премьер-лиге.
С 2004-го по 2009-й и с 2010-го года по настоящее время в чемпионатах России Вагнер забил 64 мяча, в Кубке страны – 6 мячей, в Суперкубке – 1, а в еврокубках – 29. Этот гол стал для него третьим в нынешнем чемпионате.

Твенте 2:2 Интер
Вердер 2:2 Тоттенхэм Шпоры выигрывали к 20-й минуте с разницей в 2 мяча, но не сумели удержать победу.

Группа В
Бенфика 2:0 Хапоэль
Лион 1:0 Шальке Спонсируемая Газпромом команда из Гильзенкирхена несмотря на массу потраченных в это трансферное окно денег на покупку новых игроков продолжает терпеть неудачи - к 3-ему поражению в Бундеслиге присоединился неудачный выезд в Лион.

Группа С
Бурсаспор 0:4 Валенсия Сильно изменившиеся составом этим летом "летучие мыши" просто таки вынесли дебютирующего в групповом этапе чемпиона Турции. Причём 3 из 4 голов на счету сразу 3 новичков Валенсии: Сольдадо, Адуриса и Косты.
Манчестер Юнайтед 0:0 Глазго Рейнджерс

Группа D
Барселона 5:1 Панатинаикос Греки смогли забить на 20-й минуте гол усилиями французской пары нападающих Гову и Сиссе, но Барса, разозлённая ещё накануне Эркулесом ответила голами Вильи, Педро, Данни Алвеса и дублем Месси, который при этом ещё отметился не забитым пенальти.
Копенгаген 1:0 Рубин