Записи пользователя: Освит (список заголовков)

@темы: Франция, Сборные, Молодёжные сборные

16:01

4+. Поправка:

Освит
Конечно, не проиграть или проиграть 1:2 или 2:3 (а также 3:4, 4:5 и прочие -1 при наличии забитых голов на чужом поле) было бы лучше. Но 0:1 оставляет нам полный паритет по личным с португальцами встречам. Это означает, что мы можем набрать столько же, сколько они, т.е., сыграть 2 раза вничью с Израилем и Северной Ирландией (в гостях). При условии полной корзины, наваленной в ворота Люксембурга (дважды, у Португалии с ним остался только один матч, но дома) и Азербайджана (в Баку). У Португалии, кроме упомянутой, остались домашняя встреча с Израилем (который тоже может занять 1е место, но ему надо выиграть всё оставшееся, включая матчи в Португалии и в Москве) и в Белфасте. Разница мячей у нас на данный момент +7, у Португалии - +6.

Португалия 1 Россия 0.
(Поштига, 9).

Дбвл Сегодняшний СЭ приводит следующие данные:

Выдержка из регламента отборочного турнира чемпионата мира по поводу определения итоговых мест в случае равенства очков у двух и более команд гласит: учитываются следующие показатели:

1) общая разница мячей

2) общее число забитых мячей

3) очки, набранные в матчах между собой

4) разница мячей в матчах между собой

5) число голов, забитое в матчах между собой

6) число голов на выезде, забитое в матчах между собой.

Таким образом, результат личной встречи - всего лишь 3й показатель, наша задача остаётся той же: в 5ти встречах навалить соперникам мячей больше, чем Португалия в 3х. Тогда можно будет из 5ти 3 сыграть вничью или выиграть 4 проиграв одну.

Оставшиеся игры:
14 августа : Сев.Ирландия - Россия.

6 сентября: Израиль - Азербайджан, Россия - Люксембург, Сев.Ирландия - Португалия.

10 сентября : Россия - Израиль, Люксембург - Сев.Ирландия.

11 октября : Португалия - Израиль, Люксембург - Россия, Азербайджан - Сев.Ирландия.

15 октября : Израиль - Сев.Ирландия, Азербайджан - Россия, Португалия - Люксембург.

Освит
Ответные переходные матчи превращаются практически в формальность.

СКА (Хаб) - Ростов 0 : 1
Спартак (Нч) - Крылья советов 2 : 5
запись создана: 03.06.2013 в 20:40

@музыка: -

@настроение: Зец олл

@темы: Переходные и стыковые матчи, Россия, РФПЛ, Первая лига (ФНЛ)

17:19

ПФК ЦСКА - обладатель Кубка России 2012-2013.

Освит

В первом тайме счёт открыл А. Муса, заставив на 7й минуте ошибиться вратаря ,,Анжи" В. Габулова. За четверть часа до конца основного времени Л. Диарра дальним ударом в верхний угол ворот И. Акинфеева сравнял счёт. Незадолго до свистка об окончании 90 минут матча рефери И. Егоров удалил с поля полузащитника армейской команды П. Вернеблома за грубейшее нарушение правил. Однако москвичи не опустили рук, проявили настоящее спортивное мужество и смогли удержать равный счёт до завершения игры. Судьба почётного приза в очередной раз решилась в серии пенальти, где более точными оказались спортсмены ЦСКА.

@музыка: ящик

@настроение: сонное

@темы: Россия, Кубки разных стран

09:37

Есть мнение.

Освит
Дисквалификации Кокорину за удаление во Владикавказе и Дзагоеву за поведение после матча с Кубанью, конечно, стоит назначить длительные. Но лучше отложить их на следующий сезон. Они игроки сборной, конкретно сейчас им нужна практика.

С другой стороны, если они пропустят по 5 игр в июле-августе, то есть риск, что не будут готовы к сентябрю. (И точно не будут к перенесённой игре с кельтами).

Дбвл Итого, 7 матчей Кокорину, 2 Широкову. Дело Дзагоева рассмотрит комитет по этике. Что логично, персона он публичная. ЧТо позволено рядовому гопнику, то не позволено любимцу миллионов. Буквоедство торжествует, национальному интересу ущерб. Слава Богу, Кокорин - это всё-таки не Акинфеев или Игнашевич, без которых в серьёзных матчах нашу сборную представить сложно. Нет, конечно, расклад Габулов в воротах, 2 брата в середине обороны - это не так страшно, но всё равно очень пожарный вариант.
запись создана: 21.05.2013 в 18:35

@музыка: бокс

@настроение: хм

@темы: Скандалы, интриги, расследования, Сборные, Россия, Игроки

14:55

Внутризенитовские конфликты набирают обороты?

Освит
В заявке стартового состава на сегодняшний матч не оказалось Кержакова, Широкова и Денисова (последнего не оказалось даже в запасе - это при условии, что заявлено было меньше футболистов, чем допускается правилами). В числе травмированных никого из трёх (в отличие от Данни - прим. адм.) не значилось. Зато на поле с первых минут вышли Джорджевич, Бухаров, Зырянов.
Факты, только факты, домыслы с вас.

Дбвл.: только с появлением Широкова и Кержакова на замену Зенит смог вырвать у Волги победу, забив ей второй мяч. В концовке матча третий гол в ворота нижегородцев провёл Широков... и тут же был удалён, показав освистывавшим (?!) его трибунам ,,запрещённый жест".

Дбвл.2 Причина свиста в адрес Широкова стала более очевидной, когда СЭ опубликовал список фраз, сказанных после матча ЦСКА - Кубань. В числе их была и ,,ЦСКА - с заслуженным чемпионством!" В понятно, чьём твиттере.
запись создана: 19.05.2013 в 19:45

@музыка: -

@настроение: Хммм

@темы: Россия, РФПЛ, Клубы

21:48

Свинство со стороны железнодорожного клуба.

Освит
Как стало известно ,,СЭ", диктор стадиона ,,Локомотив" Виктор Степанов, по чьей вине на матче 28-го тура не было минуты молчания, отделался устным выговором со стороны начальства. Напомним, перед началом дерби все присутствующие должны были почтить память погибших в Великой Отечественной войне, а также экс-полузащитника железнодорожников Виталия Артемьева, скончавшегося 5 мая. Однако о ветеране диктор заговорил лишь в перерыве, хотя по сценарию была запланирована полноценная минута молчания незадолго до стартового свистка арбитра.

- Я очень огорчён случившимся, - сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - Не знаю, то ли диктор перегрелся, то ли перенервничал, но в итоге запланированной минуты молчания и правда не было. Что, разумеется, совершенно неправильно. В ,,Локомотиве" меня заверили, что диктор будет оштрафован.

Однако в итоге Степанов отделался лишь устным замечанием. Ни денежных санкций, ни тем более увольнение его не ждёт.

(с)

@музыка: -

@настроение: М-да

@темы: РФПЛ, Клубы

22:11

Количество обладателей Кубка Англии увеличилось ещё на один коллектив.

Освит
Очень симпатичный коллектив под названием ,,Уиган Атлетик".

Всё-таки, деньги в футболе очень важны, но не самое важное.

@музыка: Ящик

@настроение: Аааа!!!))

@темы: Кубки разных стран, Англия

23:08

Он устал, он уходит.

Освит

Спасибо вам, сэр Алекс! От всего футбола. Вы - Эпоха. (Это не говоря о том, что до вас МЮ выиграл чемпионств в два раза меньше, чем при вас, аналогично, Кубков Европейских Чемпионов при вас сделали вдвое больше, чем за всю прошлую историю МЮ, в общем, этого гранда сделали грандом лично вы).

ЗЫ: Ваше пребывание у руля манкунианцев - ровесник мне. Дальше, похоже, иду один.

@музыка: Финляндия _ США

@настроение: !((

@темы: Англия, Клубы, Фергюсон

01:24

Список участников полуфиналов еврокубков.

Освит
В Бразилии сейчас 6й час вечера в восточной части страны и 5й в западной. Таким образом, расхождение с нами 7-8 часов. Следующим летом будет то же самое..
Европа, желающая в будни работать, наверняка обяжет бразильцев начинать матчи в 15 и 17 часов в восточной части и в 14 и 16 часов - в западной. Чтобы игры не заканчивались после полуночи по среднеевропейскому времени. (За вычетом тех, в которых случатся дополнительное время и пенальти). О температуре беспокоиться не стоит - в июне в Бразилии зима, выше +25ти вряд ли поднимется, но вот влажность будет адская, впрочем, время суток на сие сильно не влияет.
Во сколько будут начинаться игры по Москве? В 22 и 24 часа. Соответственно, те, что с пеналями, будут заканчиваться ближе к трём.
Но тут я буду оптимистом, ради матча игр навылет на ЧМ, в коем дошло аж до пеналей, можно пару-тройку раз в 4 года и поспать часа три перед работой.

@музыка: -

@настроение: Хмм

@темы: Бразилия, Сборные, ФИФА, Чемпионат Мира

02:17

Нетолерантность в Израиле.

Освит
Чеченские легионеры иерусалимского клуба ,,Бейтар" Заур Садаев и Джабраил Кадиев 15 апреля внезапно улетели в Россию. Утром в понедельник футболисты были замечены в аэропорту ,,Бен-Гурион" в сопровождении телохранителя, который находится возле них круглосуточно, после чего сели на рейс в Москву.

Как сообщает израильская пресса, тренеры команды ничего не знали о решении легионеров вернуться на родину. На вопрос о будущем футболистов в ,,Бейтаре" Садаев ответил одним словом: ,,Капут".

Руководство ,,Бейтара" заявило, что игроки просто соскучились по дому и вернутся в расположение команды в течение недели. Вместе с тем отмечается, что футболисты очень расстроены отношением болельщиков команды, омрачавших их жизнь оскорблениями и презрительными выкриками на тренировках и играх.

Напомним, в конце февраля 19-летний Джабраил Кадиев был удалён со скамейки запасных во время матча 1/8 финала Кубка Израиля против ,,Маккаби" из Тель-Авива. Молодой футболист не выдержал провокаций со стороны болельщиков ,,Маккаби" и бросил в сторону трибуны бутылку с водой.

Решение владельца ,,Бейтара", российского миллиардера Аркадия Гайдамака, пригласить двух чеченских футболистов, обусловленное его хорошими отношениями с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, было встречено в штыки экстремистской фанатской группировкой, придерживающейся антимусульманских взглядов. В ночь на 8 февраля неизвестные сожгли офис футбольного клуба.

Освит
1 : 1 с Бразилией - это фантастический успех для сборной среднего уровня.

@настроение: Уф

@темы: Товарищеские матчи, Сборные, Россия, Бразилия

15:58

Long way for Rafa. Short for Kazan.

Освит
В Швейцарии состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги Европы.

1. Челси (Лондон, Англия) - Рубин (Казань, Россия),
2.Тоттенхем (Лондон, Англия) - Базель (Базель, Швейцария),
3. Фенербахче (Стамбул, Турция) - Лацио (Рим, Италия),
4. Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия)

Первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми, 4го апреля. Ответные игры - на полях вторых команд и 11го числа.
Жеребьёвка полуфиналов пройдёт, как и в случае со старшим турниром, в апреле.

@музыка: кельтика

@темы: Клубы, Жеребьёвка, Лига Европы (Кубок УЕФА)

15:31

Поход турок за Большими Ушами закончен.

Освит
В Швейцарии состоялась жеребьёвка 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Между собой сыграют:
1. Малага (Малага, Испания) - Боруссия (Дортмунд, Германия),
2. Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) - ФК Барселона (Барселона, Каталония, Испания)
3. Реал (Мадрид, Испания) - Галатасарай (Стамбул, Турция),
4. Бавария (Мюнхен, Германия) - Ювентус (Турин, Италия).

Первые поединки должны пройти на полях команд, указанных первыми, 2го и 3го апреля. ответные - 9го и 10го апреля на полях их соперников.
Жеребьёвка полуфиналов пройдёт 12го числа.

Освит
Вопрос убийства фк ,,Манчестер Юнайтед" турецким судьёй в ответном матче 1/8 финала ЛЧ против ФК Реал (Мадрид) - это вопрос разной трактовки судейства на островах и на континенте. Если посмотреть матч МЮ - Норвич, состоявшийся за полнедели до того, то можно увидеть, как в последней десятиминутке игрок ,,Норвича" прыгает в защитника манкунианцев П. Эвра, как минимум, не менее серьёзно, чем Нани прыгнул в мадридиста. Итог - только жёлтая. И - да - Эвра не катался по полю, разыгрывая пантомиму ,,Я ранен смертельно".
Другой вопрос, что чемпионат Турции, вообще-то, тоже не отличается корректностью и изяществом действий в обороне, так что, вопрос о затмении, нашедшем на турецкого судью, всё равно остаётся открытым.

Освит
Феерическим невезением отметился игрок команды ,,Сток Сити" Джон Уолтерс.
В самом конце первого тайма сегодняшнего матча с ,,Челси" он отправил мяч в сетку собственных ворот, открыв, таким образом, счёт. В начале тайма второго Уолтерс повторно поразил ворота. И снова свои, и снова головой. Но и это было ещё не всё: в конце матча всё того же Уолтерса срубили в штрафной площади гостей. Пострадавший сам отправился бить пенальти, обманул вратаря Петера Чеха, уложив того в угол. Но удар по центру ворот пришёлся в перекладину, от которой мяч ушёл за пределы поля.
It's not day of Walters.

П.С. ,,Сток" проиграл 0:4, прервав почти годичную домашнюю беспроигрышную серию в чемпионате.